当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文
    • 通知公告

信息学院2023年12月拟组织发展推荐对象公示

发布日期:2023-12-10  作者:  编辑:徐志强  浏览次数:

根据中国共产党组织发展的规定和要求,经班团、学校团委推荐,各院(系)党支部大会、党总支会议讨论通过,报学校党委审查同意,拟将以下170名同志列为2023年12月拟组织发展推荐对象,现予以公示:

大数据学院、信息工程学院(27人)

软件2001杨泽峰 软件2003冀思蓉 软件2003李书涵 软件2004王 康

数据2001张辰扬 数据2001魏光磊 数据2001许楚然 数据2002杨嘉钰

数字2002闫志超 网工2001张 煜 计科2001亢玉溪 计科2004郎露峰

计科2004高云云 计科2005刘艺婷 物联2001吴珧田 计科2102殷 佳

计科2103张家琦 计科2104王培旭 软件2103高倩倩 物联2101柳旭东

计科2102窦国骞 数字2101李佳莉 数据2101杨 涛 网工2102周康盈

计科2103董妍绵 计科2209(专升本)张超顺 软件2207(专升本)张 欣

智能工程学院(18人)

通信2001杜鹏宇 通信2001高泓江 机制2002赵 斌 电气2001栗 雅

电气2002师 卓 电气2002姬宸宇 电气2003王国栋 电气2004韩 坤

电气2004刘昕东 通信2102王嘉豪 电气2102马超宇 电气2101高 凯

机制2101李周洋 电子2102景诗皓 通信(专升本)2203张奥成 机电(专升本)2204陈鑫宇

机电(专升本)2204杨佳祺 电子(专升本)2205刘晓峰

经济与管理学院(23人)

经管2001张周凯 经管2002李金洁 经管2002赵楚博 金融2001尚 文

金融2003代贤意 金融2004韩美婷 数管2001姜红卫 数管2001王一萍

数管2002任建伟 数管2002师 翔 数管2102李梓铭 资产2102张翼逍

数管2103王名灼 国贸2101苗鸣芮 资产2101樊艳艳 金融2102赵 菁

金融2101季展正 金融2102谭 越 经管2102王兴晨 经管2101杨枚婕

行管(专升本)2203姚佳怡 国贸(专升本)2203宋亚镕 经管(专升本)2204庞 杰

淬炼商学院(41人)

会计2001王盈博 会计2001乔 权 会计2001陈牧乐 会计2001杨俊杰

会计2002许楚唯 会计2003王彦开 会计2003陈美君 会计2004康杰宏

会计2004魏 琪 会计2005郭佳蕊 会计2005乔靖茹 会计2006李 垚

会计2006史策文 审计2001常怡铭 审计2001穆占彪 审计2001姚艺博

营销2001孟新珍 财务2001屠浩炜 财务2001高嘉羚 财务2002张超凡

财务2003纪金花 财务2004李欣谕 财务2005郭雅茹 财务2005贾晨语

行管2001唐雨婕 行管2002冯若轩 行管2002张 超 会计2103彭晓霞

会计2104魏会亭 会计2105董霞霞 会计2105蔡宇璇 财务2101赵东霞

财务2102高佳乐 财务2103张文烨 财务2104温淑鑫 财务2104张 馨

营销2101吴菲菲 行管2101焦 坤 审计2103董雨洁 财务(专升本)2208狄子龙

财务(专升本)2207宋晓矗

食品与环境学院(13人)

动医2004赵丽霞 生技2002武鹏飞 生技2002史宝文 园林2002赵培景

园林2002王宣皓 食安2001孙鹏斐 食安2002田荟楠 食安2002任晓琪

食安2003武义凯 动医2101王新华 园林2101裴英红 园林2102桂晓璐

园林2102舒心悦

艺术传媒学院(21人)

动画2001邱辰锐 动画2002李帅奇 动画2002杨文慧 视觉2001崔凯鹏

视觉2001李屾涛 视觉2003解 筱 视觉2003吴柯萱 视觉2004吴丽娜

环设2004李振浩 环设2001宗海鹏 环设2002郭树媛 环设2002范嘉宇

环设2004裴映楠 数媒2002刘 雨 数媒2002史银东 视觉2101杜佳艺

视觉2104武筠凯 动画2101刘 鑫 环设2101李宇婷 环设2101李冰洁

环设2102李苗苗

商务英语学院(14人)

英语2002高嘉敏 英语2003赵 璐 英语2006康 凤 英语2101李俊宇

英语2101张文卿 英语2102苏菁茹 英语2103王鑫心 英语2105高鑫荣

英语2105郑浏阳 英语2106严艳艳 英语2106杜宇宇 英语(专升本)2208宫梦娜

英语(专升本)2214杨雯婷 英语(专升本)2216师瑞敏

远景学院(7人)

远景2001段美宇 远景2002张聪聪 远景2102蒋文慧 远景2103侯 杰

远景2105赵志锐 远景2106薛瑞琪 远景2106张祎琳

教工(6人)

张文燕(淬炼商学院) 李 媛(艺术传媒学院) 宋 凯(后勤)

陈 曦(团委) 宋伟龙(体育教学部) 刘 丹(教学质量监控与评估中心)

  如对以上170名拟组织发展推荐对象有异议者,请于12月13日前向学校党委反映,反映问题应实事求是,采取实名制,并尽可能提供可查的具体线索。

  举报电话:0354—5503885 18935443006

  公示时间:2023年12月7日-2023年12月13日


中共晋中信息学院委员会

2023年12月7日